Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 01.10.2012 23:40

Виктор Саенко из Воронежской области стал вице-чемпионом России по десятикилометровому кроссу

Чемпионат страны проходил в Оренбурге в эти выходные. В прошлом году Виктор Саенко на этих соревнованиях был сильнейшим среди молодежи на дистанции 8 км, в 2010 году побеждал среди юниоров – на 6-километровой дистанции, а в этот раз вышел на старт в забеге на 10 км. Воспитанник Ивана Биценко и Ирины Ященко финишировал вторым в забеге, при этом среди молодежи показал лучший результат.

Благодаря успешному выступлению в Оренбурге Виктор Саенко включен в состав сборной команды страны, которая в декабре примет участие в чемпионате Европы по кроссу в Будапеште (Венгрия).

Напомним, что Виктор Саенко является спортсменом-инструктором Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области «ШВСМ».