Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2012 00:33

В Воронеже невозможно получить загранпаспорт – дикие очереди!


Живая очередь возле здания УФМС по Воронежской области стоит в прямом смысле круглосуточно.



Вот какую картину мы увидели рано утром 17 мая.



- Сначала приходишь и записываешься в список. Я пришла сегодня в 6 утра и стала 116-ой. В 10 утра начнут выдавать талоны. Те, кому заветный талончик не достанется, составляют новый список, - рассказывает жительница Воронежа Вера Зубко. - Оставшихся и распределяют время дежурства, чтобы этот список никто не уничтожил. Дежурят постоянно до следующего дня, в том числе и ночью. И также на следующий день.



Некоторые из пришедших стоят в стороне. Они записались через Интернет. У них отдельная очередь и свой список. 16 мая было 42 человека, а талонов для этой очереди дали 29.  Не получившие талоны 13 человек теперь первые в сегодняшнем списке.



Есть предварительная запись по телефону, но записывают на получение талона на 1,5 месяца вперед. Сегодня записывали на 26 июня, объясняют это тем, что есть квота 16 человек в день записанных по телефону.



На 9 утра в списке живой очереди было больше 140 человек. Талонов ожидали 90, соответственно остальным предстоит дежурство со списком и попытка получить талон завтра. Количество талонов каждый день разное.



- Вчера, например, дали только около 40 талонов,  - говорит Ирина Куралесина, - Количество выдаваемых талонов зависит от того, сколько часов они работают. Поэтому неизвестно, сколько дней придется сюда приходить. Первые номера в сегодняшнем списке приходили 3 дня назад.



Взять комментарии в УФМС не удалось. В приёмной начальника УФМС России по Воронежской области Николая Полуказакова нам порекомендовали позвонить заместителям начальника или в пресс-службу. В пресс-службе отправили к заместителям Сергею Журавлеву и к Андрею Лушлаеву. До первого дозвониться было невозможно, а второй заместитель по телефону давать комментарии отказался.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0