Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2012 20:14

На улицах Воронежа собираются установить французские туалеты


 



Эта тема до сих пор остается очень актуальной для воронежцев, особенно в выходные и праздничные дни, когда многие гуляют по городу.



 



Следует заметить, что в январе в городе были закрыты все муниципальные туалеты. Мэрия тогда обещала решить эту проблему быстро и просила воронежцев немного потерпеть. 



 



Портал innoros.ru предлагает выбрать лучшую модель современного общественного туалета для любимого города. Создатели опроса решили выяснить, какие туалеты сделали бы нашу жизнь комфортнее и вписались бы в архитектуру города.  



 



 Всего  было предложено  три модели – питерская, московская и французская.  Наиболее привлекательным воронежцам показался модульный туалет L400 (французская модель). За него проголосовали почти 64,4 процента.



 



Автор предложения Ковалев Кирилл поднял важную проблему, решение которой необходимо не только для обеспечения комфорта гостей и жителей столицы Черноземья, но и для увеличения инвестиционной и туристической привлекательности региона.



 



Для решения проблемы предлагается использование вендинг-туалетов, которые чаще встречаются в европейских городах.  В официальном комментарии сказано, что общие затраты на реализацию концепции «Развитие сети общественных туалетов» могут составить 1246 млн. рублей. Правда пока неизвестно хватит ли средств  городского бюджета  на осуществление этого проекта.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0