Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2012 00:49

16 воронежских учителей получили по 200 тысяч рублей к профессиональному празднику


 



 



Этот конкурс проводится с 2006 года с целью развития творческого и профессионального потенциала учителей. Глава региона напомнил, что сегодня в области  работает почти двадцатитысячный педагогический коллектив. Поздравляя учителей с профессиональным праздником, он отметил, что их труд был и будет востребован всегда.

 



– Какие бы слова не говорили, но все же трудно переценить роль учителя на этапе 21 века. Все передовые страны гордятся тем, насколько у них развита наука и образование. Образование становится главным капиталом, как человека, так и государства в целом. И вы к этому капиталу имеете самое прямое отношение. Благодарю вас за ваш труд.



 



Он отметил, что областные власти считают сферу образования приоритетом социально-экономической политики. Алексей Гордеев вручил 16 победителям конкурса лучших учителей РФ благодарственные письма и сертификаты на 200 тысяч рублей. Премии выплатят из федерального бюджета. Кроме того, еще 64 воронежских педагога получили сегодня областные грамоты и премии в размере 50 тысяч рублей.

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0