Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 10.10.2012 23:05

В Воронежской области браконьеры, застрелили благородного оленя


 



В поле их зрения охотников попали 3 оленя.  Две самки  разбежались в разные стороны, тогда браконьеры погнались за самым крупным животным, это был двулетний самец.  Из машины мужчины произвели несколько выстрелов картечью, животное погибло.



 



После этого они погрузи оленя в багажник и  решили уехать.  Услышав выстрелы, приехал охотовед казенного учреждения, который занимался  охраной животных на территории Воронежской области.



 



Когда мужчина стал их преследовать, охотники выбросили  из окон машины 3 ружья, а потом на полном ходу под колеса охотоведа браконьеры выбросили и тушу убитого оленя.



 



 Охотовед вызвал оперативников.   Все  четверо браконьеров были доставлены в отдел МВД России по Бобровскому району. Мужчины признались, что изначально хотели поохотиться на кабана, но когда в поле их зрения попали 3 оленя, решили не упускать свой шанс.



 



 У мужчин вообще не было разрешения на отстрел животных и на ношение оружия. Только у  одного из злоумышленников имелось разрешение на хранение  ружья.



 



Теперь браконьеры будут привлечены к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия и к уголовной ответственности за убийство животного.



 



По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота».


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0