Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 25.10.2012 16:54

Будущий вице-мэр Надежда Савицкая оказалась замешана в скандале


 



Сотрудники инспекции по контролю и надзору в сфере образования области, руководителем которой является Надежда Савицкая, в мае этого года провели внеплановую проверку в «Воронежском государственном промышленно-технологическом колледже» и обнаружили некоторые нарушения. Специалисты, не выждав положенного времени на исправление нарушений, бросились закрывать учебное заведение. Руководство инспекции по контролю и надзору в сфере образования области издало приказ о приостановлении действия лицензии промышленно-технологическому колледжу. Хотя срок, в который директор должен был устранить нарушения, к тому времени не истек. Из-за приостановления лицензии учебное заведение, появившееся в нашем городе в 1934 году, должно было закрыться.



 



Директор колледжа обратился в региональное управление ФАС. Антимонопольщики после проведенной проверки признали решение чиновников незаконным и возбудили административное дело. 



 



Для справки. Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж открылся в нашем городе в 1934 года и обучает 2,5 тысячи студентов по таким специальностям, как радиоэлектроника, вычислительная техника, социальная педагогика, права и налогообложения, экономика, есть заочное обучение. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0