Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 29.10.2012 15:07

В Воронеже после вынесения приговора Сергею Жукову могут возбудить новые уголовные дела


 



Гособвинитель скептически отнеслась к информации, озвученной на суде двумя свидетелями. Так, любовница Сергея Жукова сообщила, что в момент преступления он находился у нее дома. Тем самым женщина обеспечила бывшему депутату алиби. Второй свидетель – Антон Бембеев – рассказал судье, что вечером, когда было совершено нападение на девушку, он возил Жукова в Тульскую область в Ефремов. Там его уже ждал личный водитель бывшего вице-спикера (с кем вместе поехали в Москву). То есть, по версии свидетелей, Сергей Жуков не мог совершить преступление, так как его видели в другом месте.



 



Кстати, на своих первых допросах обвиняемый заявлял, что его подвозил до Ефремово ранее незнакомый водитель Виктор. К тому же выяснилось на судебном заседании, что супруга свидетеля Антона Бембеева – хорошая знакомая сына жены Жукова Галины Денисовой. Случайность или это все-таки был подготовленный свидетель?



 



Между тем процесс по делу бывшего вице-спикера областной Думы подходит к концу. Впереди – допрос подсудимого и прения сторон. Приговор Сергею Жукову может быть вынесен в конце ноября. Напомним, санкция статьи, по которой он обвиняется, предусматривает до восьми лет лишения свободы.     


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0