Воронеж Четверг, 25 апреля
Репортаж, 05.11.2012 17:18

Словесные дуэли без рукоприкладства на митинге за никель (ФОТО)


 



Их слова поддержали только два криво нарисованных от руки плаката.



 



Собравшихся пришли послушать журналисты и полицейские, которые охраняли мероприятие. Кроме того, были сторонники движения «Зеленая лента».



 



Ведущие митинга, простой инженер Андрей Собчаков и геолог Павел Бойко, сказали, что цель их выступления - просветить воронежцев о вреде и пользе никелевых разработок в Новохоперском районе. Конструктивного диалога в ходе общения так и не получилось. На вопросы ораганизаторы митинга не хотели отвечать или несли какую-то чушь.



 



Все кричали и размахивали руками, переходили на личности и внешний вид. Атмосфера накалялась, «никелевые страсти» чуть было не кончились дракой.



 



- Почему на вас лента зеленая? Что это за цвет?



 



- Это цвет зеленой травы! Вам разве неизвестно?



 



До рукоприкладства, конечно, не дошло, но диалоги мероприятия вели именно к этому. Многие эмоционально выясняли, кто из себя что представляет и кто из собравшихся русские.



 



Люди стали интересоваться: «Скажите, а где же тысячи ваших сторонников?» – спросил, кто-то из толпы.



 



Ответ организаторов удивил всех: «Они  были, это тысячи прохожих, которые шли мимо».



 



Вокруг митинга  на Советской площади стояли антиникелевые пикеты. Тут же в детской песочнице раздавали детям «антикиелевые» флажки. Многие из активистов просили слова, хотели тоже выступить, но организаторы кричали:



 



- Устраивайте свой митинг и выступайте там!



 



В конце мероприятия организаторы митинга «за никель» обещали повторять свою акцию каждые две недели. Правда после подобного провала, вряд ли кто-то вообще решится прийти.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0