Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 12.11.2012 10:59

Двойная победа воронежских баскетболисток


 




Наши землячки принимали в родных стенах СК «Тула-Баскет». В обоих поединках, прошедших на площадке старого спорткомплекса института физкультуры, победу отпраздновала команда хозяек: подопечные Бахтиера Хаитова в субботу выиграли со счетом 83:53, а в воскресенье - 73:51. 


 




После стартовых игр воронежские девчата возглавляют турнирную таблицу первой лиги ЦФО. Помимо БК «Воронеж-СКИФ-2» очковых потерь в первом туре избежало курское «Динамо», которое дома дважды обыграло смоленскую СДЮСШОР - 61:55 и 58:39. А вот поединки, прошедшие в Орле, где местная команда «Госуниверситет-ОЛИМП» принимала смоленский коллектив «Камея-СГАФКСиТ», завершились миром.


 


В первой встрече успех был на стороне хозяек - 66:63, а в повторном матче гостьм удалось взять реванш - 81:76. 


 




Матчи второго тура пройдут 17 и 18 ноября. Правда, наша команда в этот уик-энд будет свободна от игр. Следующие матчи в первой лиге ЦФО коллектив из столицы Черноземья проведет 24-25 ноября - в эти дни наши землячки примут дома смоленскую СДЮСШОР. 


 




Напомним, что основу БК «Воронеж-СКИФ-2» составляют юные баскетболистки молодежного состава клуба из столицы Черноземья, которому с 18 по 22 ноября предстоит провести в Ростове-на-Дону матчи первого тура первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. На предварительном этапе турнира ДЮБЛ наша девчата, руководить действиями которых в этом сезоне будет Бахтиер Хаитов, попала в группу «В», где также выступят резервистки пензенской «Юности», клуба МБА (Москва), «Ставропольчанки-Университет» и команды «Ростов-Дон».


 


К сожалению, на первый тур ДЮБЛ не сможет отправиться лидер воронежского коллектива Екатерина Ильинова - у кандидата в юниорскую сборную России возникли небольшие проблемы со здоровьем.





 



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0