Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2012 12:37

В ветклинике «Кот Матроскин» специалисты нашли нарушения


 



Специалисты Россельхознадзора выяснили, что в помещениях больные и здоровые животные содержатся совместно. Внутренняя отделка вольеров не позволяет проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств.



 



Нарушаются условия хранения лекарственных препаратов для ветеринарного применения: не соблюдается температурный режим, в наличии  -обезличенные лекарственные препараты. 



 



На реализуемых кроликов отсутствуют обязательные ветеринарно-сопроводительные документы. Без этих документов нельзя установить, вакцинированы ли они, кроме того, никто не может поручиться за их здоровье. Животные могут быть больны  не только заболеваниями, существующими среди животных, но, что намного страшнее, и зооантропонозными, передающимися и человеку. Не исключено, что приобретенные питомцы могут принести  вред своим хозяевам.



 



- По результатам проверки должностное лицо организации, допустившее нарушение, привлечено к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушений, - рассказала сотрудник пресс-службы Управления Татьяна Чижмакова. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0