Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.11.2012 04:28

«СОГДИАНА-СКИФ» - победитель первого круга в дивизионе «Юг»


В последних числах осени наши баскетболисты гостили в Майкопе, где дважды сразились с местным коллективом «Динамо-МГТУ». Отметим, что перед отчетными поединками в активе коллектива из Адыгеи не было ни одной домашней победы в нынешнем сезоне. Динамовцам не смогли порадовать своих болельщиков и на этот раз - им не удалось прервать череду неудач в противостоянии со «скифами». Эти матчи имели большое значение и для воронежцев, ведь в случае двойного успеха они становились единоличными лидерами и победителями первого круга соревнований.



 



В субботней встрече «Согдиана-СКИФ» с первых минут завладела инициативой, доведя свое преимущество к большому перерыву до 12 очков. Хозяева попытались переломить ход матча, но воронежцы, умело контролируя ситуацию, довели дело до итоговой победы - 92:79 (27:22, 25:17, 18:20, 22:20). Самым результативным игроком встречи стал Константин Бреев, набравший 23 очка. Играющий тренер «скифов» Денис Бжевский оформил «дабл-дабл» - 16 очков плюс 16 подборов. Отметим высокую результативность капитана команды Евгения Кислянских (16 очков), а также удачные действия центровых Алексея Калашникова и Валерия Рогачева, на счету которых по 15 очков.



 



В воскресенье, 25 ноября, коллективу из столицы Черноземья удалось продлить свою победную серию: на этот раз наши земляки одолели местный «Динамо-МГТУ» со счетом 86:72 (18:21, 17:15, 22:15, 29:21). Самым результативным в составе «скифов» стал Денис Бжевский, которому не хватило самой малости, чтобы оформить во второй раз подряд «дабл-дабл» - 23 очка и 9 подборов. Ощутимый вклад в этот успех внесли Наиль Гафаров и Константин Бреев, набравшие по 15 очков, а также Алексей Калашников и Евгений Кислянских, на счету которых, соответственно, 13 и 10 очков.



 



Таким образом, «Согдиана-СКИФ» взяла убедительный реванш у «Динамо-МГТУ» за поражение в рамках предварительного этапа Кубка России, который проходил в середине сентября в Воронеже. Напомним, что тот матч завершился неожиданной победой гостей из Майкопа - 78:76. Благодаря двойному успеху в столице Адыгеи «скифы» единолично возглавили турнирную таблицу дивизиона «Юг» - на данный момент в активе нашей команды семь побед в восьми встречах и звание чемпиона первого круга соревнований.



 



 



Стартовый тур второй половины первенства, который пройдет 4-5 декабря, «Согдиана-СКИФ» пропустит. Следующие поединки подопечные Дениса Бжевского проведут только 14 и 15 декабря, в эти дни воронежцы дважды сыграют в Ессентуках с черкесским «Эльбрусом». А очередные домашние матчи «скифов» состоятся только в канун новогодних праздников: 24 и 25 декабря наши земляки примут в родных стенах своего ближайшего преследователя - «Динамо-Ставрополь».


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0