Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 27.11.2012 10:29

«Воронеж-СКИФ» ждёт «Енисей»


 



На данный момент сибирский коллектив делит первое место со «Спартаком» из Санкт-Петербурга - лидеры имеют в своем активе по пять побед в восьми встречах. Отметим, что перед красноярским клубом, который не так давно перешел под патронаж краевых властей и сменил название, в нынешнем сезоне стоят самые высокие цели.



 



Для решения серьезных задач по возвращению команды в элиту отечественного баскетбола России на пост главного тренера «Енисея» была приглашена Ольга Шунейкина, которая до этого успешно практиковала во главе «Вологды-Чевакаты» и работала с различными молодежными сборными страны. Старшим тренером коллектива этим летом назначили Валерия Цыбулевского, возглавлявшего женскую команду Красноярска почти 30 лет (1990-2007). Под знамена обновленной дружины призвали нескольких опытных баскетболисток: среди новичков оказалось четыре игрока омского «Нефтяника» - Надежда Майорова, Евгения Шаповалова, Ирина Степанова и Наталья Рышкова, а также Анастасия Пасынкова из оренбургской «Надежды-2» и Марина Момот из московского «Динамо».



 



Воронежский коллектив отстает от «Енисея» на самую малость - подопечные Станислава Истомина в восьми стартовых матчах сезона добились четыре победы. Сейчас у клуба из столицы Черноземья есть отличные шансы выйти на лидирующие позиции, а для этого нужно избежать потерь в домашней серии игр. Оптимизма болельщикам нашей команды добавляет тот факт, что еще ни разу в своей истории главная команда Красноярска не побеждала в Воронеже - за два прошлых сезона сибирячки потерпели неудачу во всех четырех матчах.



 



Руководство, тренерский штаб и игроки БК «Воронеж-СКИФ» приглашают всех любителей баскетбола придти и поддержать команду в играх с крепким соперником. Матчи с красноярским «Енисеем» пройдут 29 и 30 ноября на площадке учебно-спортивного комплекса Воронежского государственного института физической культуры имени В.И.Сысоева (ул. Среднемосковская, 72). Обе встречи  начнутся в одно и то же время - в 19.00.



 



Добавим, что в минувшие выходные, 24-25 ноября, свои очередные матчи в первенстве России среди женских команд первой лиги ЦФО провел молодежный состав клуба из столицы Черноземья - БК «Воронеж-СКИФ-2» принимал на своей площадке коллектив смоленской СДЮСШОР. Субботний поединок завершился для хозяев площадки неудачно: подопечные Бахтиера Хаитова уступили соперницам из города-героя со счетом 48:64. В воскресенье нашим землякам удалось взять реванш и победить СДЮСШОР  - 54:48. После трех туров первенства турнирную таблицу первой лиги ЦФО возглавляет орловская команда «Госуниверситет-ОЛИМП». А второе место делят БК «Воронеж-СКИФ-2» и молодежная команда курского «Динамо», которые встретятся между собой уже в следующий уик-энд, 1-2 декабря, - для нашей команды это будут первые гостевые игры.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0