Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.11.2012 05:43

В Воронеже наградили лучших студентов-баскетболистов

Напомним, что за медали турнира боролось восемь мужских и столько же женских команд, представляющих практически все вузы столицы Черноземья. С нынешнего сезона чемпионат АСБ проводится по новой формуле, охватывающей значительно большее количество коллективов. Не только в Воронеже, но практически в каждом субъекте федерации создан свой дивизион - победитель региональных соревнований выходит в финальный турнир своего федерального округа.

В последнем матче дивизиона «Воронеж», прошедшем 27 ноября в новом спорткомплексе института физкультуры, определялся чемпион женских соревнований: студентки ВГИФК и во втором поединке финальной серии уверенно переиграли сборную педагогического университета - 45:21. Напомним, что первая игра этих соперников завершилась со счетом 72:44 в пользу физкультурниц. Теперь команде ВГИФК предстоит защищать честь нашего города на финале ЦФО, который пройдет уже в будущем году. Обладателем бронзовых медалей в женской части соревнований стала сборная медицинской академии, дважды победившая коллектив ВГУ - 43:36 и 36:34.

В турнире мужских команд первое место и путевку на финал ЦФО еще 19 ноября завоевали баскетболисты ВГМА: будущие медики в решающей серии дважды победили студентов ВГАСУ - 77:53 и 58:41. Третью ступень пьедестала заняли представители ВГУ, которые в битве за бронзовые медали одолели сборную ВГПУ - 51:49 и 63:49.

По окончании финала женских соревнований в новом спорткомплексе ВГИФК прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров первых соревнований в дивизионе «Воронеж» чемпионата АСБ. Кубки, медали и почетные грамоты лучшим студенческим коллективам вручали президент областной федерации баскетбола, проректор ВГИФК по спортивной работе и представитель АСБ в Воронеже Александр Сысоев, проректор ВГПУ по воспитательной работе Сергей Корнев и руководитель Управления физической культуры и спорта администрации города Воронеж Евгений Готовцев.