Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 03.12.2012 08:22

Новый лидер воронежской «Родины»: жил в Ирландии, состоял в «Единой России», любит Ходорковского


По нашей информации, основатель строительной компании ООО «Квартал» Дмитрий Лукинов ради партийного строительства «Родины» поспешно покинул ряды «Единой России». Впрочем, как говорят, вступил в партию власти он тоже спонтанно - за день до выборов в Воронежскую городскую Думу в 2010 году. Однако, депутатом он так и не стал - набрал 11 процентов голосов (проиграл Александру Тюрину и Сергею Кудрявцеву).



Говорят, что в юности Дмитрий серьезно увлекался музыкой и даже начал играть в группе. Ходят слухи, что на почве музыкальных пристрастий он познакомился с молодым человеком и они вместе уехали в Ирландию. Якобы родители Лукинова были категорически против такой дружбы. На чужбине воронежец вместе с другом вроде бы работали музыкантами в местных пабах.



Из Ирландии Дмитрий, как говорят, вернулся один и помимо строительства занялся ресторанным бизнесом - «Millanoricci» и кофейня «У Бильбо».



Публикуем фрагмент интервью Сюзанны Джабанишвили (Cover) с Дмитрием Лукиновым:



- Из широко известных людей кто для вас является примером?



- Роман Абрамович очень нравится (смеется). Красавец! Очень люблю Ходорковского. Путина тоже очень люблю.



В 2007 году Лукинов собирался реализовать амбициозный проект - построить две 100-метровых небоскреба в Воронеже. По всей видимости, приступить к строительству так и не удалось. Посмотрим, что получится с «Родиной» в Воронежской области.



По словам нашего источника в обладминистрации, «крестным отцом» Лукинова в политике называют спикера Воронежской областной Думы Владимира Ключникова - якобы он составил протекцию молодому строителю.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0