Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2012 12:33

В Воронежской области стоимость минимального набора продуктов составила 2263 рубля


В ноябре индекс потребительских цен по отношению к предыдущему месяцу составил 100.4 процента. Это на 0.7 процента выше, чем за такой же период  в прошлом году.



 



Рост цен на товары и услуги с начала этого года составил 106.7 процента, что на 2.6 пункта выше аналогичного показателя прошлого года.



 



В ноябре по сравнению с декабрем прошлого года цены на продовольственные товары повысились на 8.3 %. 



 



Максимальный рост цен был зарегистрирован на пшеничную муку (на 9.5 %). Кроме того, существенно подорожали рыбные консервы в томатном соусе, подсолнечное масло, яйца, хлебобулочные изделия из пшеничной муки, кексы, пшено, горох, овсяные хлопья, макаронные изделия, чай, виноград и обеды в столовой (на 3.1–7.9%).



 



Одновременно с этим  отмечается и  снижение цен на бескостную свинину, соленую рыбу и рыбные деликатесы, оливковое масло, сахар, зефир, мед, овощи, апельсины, лимоны и бананы (на 1.9–13.6 %).



 



Зарегистрировано снижение цен на ряд лекарственных препаратов (троксерутин, глицин, сульфацетамид, винпоцитин), мужские полуботинки и дамские сумки из искусственной кожи, бытовые плиты, металлочерепицу и отечественные легковые автомобили (на 1.6–4.1 %).



 



В ноябре по сравнению с предыдущим месяцем тарифы на услуги повысились на 0.1 процента. Существенно подорожали  стоматологические услуги, а также  изготовление фотографий для документов (на 2.5–15.1 %). Также было зарегистрировано снижение стоимости проезда в поездах дальнего следования (на 10.1 %), сообщает пресс-служба Воронежстата.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0