Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2021 20:49

113-летнюю школу перевели на газовое отопление под Воронежем

Деньги на это дело выделял бюджет района, а также местный инвестор.

В 113-летней Новоусманской школе №4, которая расположена под Воронежем, наконец-то смонтировали две газовые котельные. До этого момента объект культурного наследия, где обучаются 250 ребят и трудятся 19 учителей, отапливался углем.

Стоимость проведенных работ составила 1,5 миллиона рублей. 600 тысяч из них – деньги инвестора.  Им выступила коммерческая организация. Оставшиеся 900 000 выделил бюджет района.

Как передают в пресс-службе администрации Новоусманского района, первая котельная отапливает учебный корпус. Вторая - столовую и хозяйственные помещения. Плюс ко всему, к сегодняшнему дню завершился ремонт пищеблока. В ближайшее время там установят всю необходимую мебель.

- В Новоусманском районе семь школ по-прежнему отапливаются углем, несмотря на то, что живем мы в XXI веке, а наша страна – ведущий экспортер газа и один из лидеров в мире по его добыче. Совершенно справедливы замечания, что такого быть не должно. Поэтому мы постепенно переводим учреждения образования и культуры на газовое отопление, - сказал глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.


Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0