Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.06.2012 17:18

В Воронеже серийный маньяк Сергей Мартынов может избежать пожизненного заключения


По нашим сведениям, когда следователи задержали серийного убийцу и стали заниматься расследованием всех преступлений, Мартынов активно помогал сыщикам и рассказал им о всех своих злодеяниях. Адвокат маньяка согласился на то, чтобы его подзащитный заключил со следствием досудебное соглашение, то есть взамен на полную откровенность он может рассчитывать на более мягкий приговор. Убийца сообщил следователям все подробности. Дело с учетом полученной информации и собственных разработок было расследовано и направлено в Воронежской областной суд. Уже состоялось первое заседание. Дело Мартынова рассматривается в особом порядке, то есть без вызова свидетелей в суд. Кстати, применение этой процедуры также предусматривает назначение наказания в виде двух третей от самого максимума.



 



Поэтому есть вероятность, что судья в конечном итоге вынесет приговор не пожизненное заключение, а от 18 до 25 лет строго режима.



 



Хроника преступлений серийного маньяка



 



2005 год — город Кемерово, попытался изнасиловать девушку, ударил ножом, жертва выжила



2007 год, начало июня — город Глазов, Удмуртия — убил женщину, вырезал органы



2007 год, конец июля — село Вязовка, Нижегородская область — изнасиловал 8-летнего ребенка



2008 год, ноябрь — поселок Знаменка, Орловская область — убил свою сожительницу



2008 год, май — Владимирская область - убил мужчину, ограбил Константино-Еленинский храм



2008 год, август — Новгородская область — в лесу убил пожилую женщину, вырезал грудь и сердце



2010 год, август — Башкортостан —убил 70-летнюю женщину.



 



Также органы предварительного следствия обладают информацией о том, что после совершения убийства Стариковой С.Д., Мартынов на территории Нижегородской области в г. Дзержинск похитил, незаконно удерживал, а впоследствии изнасиловал несовершеннолетнюю девочку.



 



Сергей Мартынов был задержан в ночь с 18 на 19 ноября 2010 года в Воронежской области в придорожном кафе. Он не скрывал улик, на месте преступления оставлял записки.



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0