Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2019 16:01

13 тонн арбузов за пару часов съели студенты в Воронеже

13 тонн арбузов за пару часов съели студенты в Воронеже

Сладкий праздник устроили в перерыве между занятиями.

Один из самых молодых и необычных студенческих фестивалей прошел 13 сентября в Воронеже. Яркий Арбузофест второй год подряд организует Воронежский государственный технический университет.

Таким оригинальным способом опорный вуз отметил проводы студенческого лета. Учащихся пригласили полакомиться ягодами на площадках перед учебным корпусом №1 (ул. 20-летия Октября, 84) и учебным корпусом №3 (Московский проспект, 179).

В ВГТУ рассказали, что специально для фестиваля привезли 13 тонн арбузов из Петропавловского района, которыми угостили всех желающих студентов.


– Дорогие студенты, улыбайтесь, наслаждайтесь, делитесь своими эмоциями, а руководство и коллектив вуза сделают всё, чтобы вы всегда радовались и понимали, что этот университет – ваш, этот университет – ваш дом, а все мы – большая семья! – сказал на открытии фестиваля ректор ВГТУ Сергей Колодяжный.


Приветствуя собравшихся студентов, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Борис Чернышов сообщил о том, что ВГТУ стал победителем Национального конкурса «Лучший вуз страны» и награждение состоится в октябре в Москве.

Масштабное угощение прошло под песни и танцы. Всего в Арбузофесте в этот день приняло участие около 5000 студентов ВГТУ.

Напомним, что в 2018 году этот фестиваль собрал сотни студентов на площадках опорного вуза. Тогда руководство университета обещало, что праздник станет ежегодным. Так и произошло.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1