Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2021 16:40

14 человек, объявленных в международный розыск, поймали в Воронежской области

Четырех решили экстрадировать.

В период с января по сентябрь 2021 года воронежские силовики поймали на территории области 14 преступников, объявленных в международный розыск. В отношении четырех из них принято решение о возможности экстрадиции, остальных правонарушителей Россия выдавать отказалась. Связано это в некоторых случаях с наличием у лиц российского гражданства, по части пойманных подозреваемых иностранные государства не смогли предоставить нужные документы, некоторые же попросту подали прошение о предоставлении временного убежища.

К слову, двое из четырнадцати злоумышленников успели натворить дел уже и в России. Касательно них принято решение сначала подвергнуть их суду и наказанию в России, а уже затем выдать их разыскивающему государству. Таким образом, двум «героям» светит сразу по два срока в двух разных странах. Такие данные предоставляет пресс-служба облпрокуратуры.

Сама же Воронежская область за 2021 год объявила в международный розыск 13 человек, совершивших преступления на территории региона. Трех из них уже нашли за пределами РФ, их выдача в Россию инициирована.

Для сравнения, за аналогичный период прошлого года воронежскими силовиками было поймано 16 человек, находящихся в международном розыске.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0