Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.02.2020 20:22

14-летняя школьница отравилась угарным газом в Воронеже

Пострадавшую школьницу пришлось госпитализировать в медицинское учреждение. 

В Воронеже 11 февраля в 15:27 в "Систему-112" обратилась женщина, проживающая в многоквартирном доме на улице Артамонова. Она пояснила, что, возможно, ее 14-летняя внучка отравилась угарным газом. Школьница, пока бабушки не было дома, решила искупаться. Для этого ей пришлось включить газовую колонку. 

Как сообщает пресс-служба городского управления по делам ГО и ЧС, вернувшаяся домой женщина обнаружила, что подростку стало плохо. Поэтому она выключила прибор и проветрила помещение. В итоге - на место прибыли сотрудники полиции, газовой службы, управления по делам ГО ЧС, а также врачи скорой медицинской помощи.

Несовершеннолетнюю пришлось госпитализировать в больницу с подозрением на отравление угарным газом. Предварительной причиной случившегося является несоблюдение правил эксплуатации газового оборудование. 

Воронежские спасатели в очередной раз рассказывают местным жителям о симптомах и признаках такого отправления. Ими являются - тупая головная боль, головокружение и шум в ушах, боли в груди, мышечная слабость и спутанность сознания. Кроме того, сюда добавляют раздражительность, нарушение координации, потерю создания и судороги. Поэтому при первом подозрении на отравление угарным необходимо срочно звонить по номеру телефона 112. 

Дарья Пухова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0