Воронеж Пятница, 29 марта
Репортаж, 19.08.2012 04:48

Празднование 100-летия ВВС порадовало воронежцев, но парализовало движение в Советском районе (ФОТО-ВИДЕО)


 



Подъехать к самому месту проведения авиа-шоу было невозможно из-за пробок, кроме того было перекрыто движение. Все бросали машины  и шли пешком огромной и дружной толпой.



Праздник на аэродроме «Балтимор» посетили  губернатор Алексей Гордеев, представители городской администрации и духовенства.



Ожидания тех, кто пришли полюбоваться красивой авиатехникой, оправдались, здесь на стоянке были разные модели самолётов. Восторженные мальчишки залазили в кабины настоящих вертолётов и самолётов, и кажется, что счастью не было предела. Однако взрослые также были не равнодушны, поэтому выстраивались в длинные очереди, чтобы посидеть за штурвалом или сфотографироваться с настоящим самолётом.



Поразило всех выступление спортсменов-парашютистов авиационного объединения и главных пилотажных групп страны – «Русских витязей» и «Стрижей».  Зрители не могли оторваться от воздушного представления, манёвры пилотов вызывали переживания у зрителей и восторг при выполнении фигур, вокруг повсюду раздавались аплодисменты. Детям кричали: «Смотри! Смотри, вот оттуда летит!». И взрослые, и дети радовались каждому взлёту, самолёты то зависали в воздухе, то падали камнем вниз.



Были здесь  и пилотажная группа «Соколы России» из Липецка и группа армейской авиации из центра боевой подготовки в Торжке «Беркуты».



Прыжки с парашютом заставили зрителей поволноваться. Недалеко от места посадки парашютистов люди собрались на поляне и обсуждали происходящее, дети, запрокинув головы, наблюдали за происходящим. Рядом раздавались крики женщины, которая наблюдала за полётом группы парашютистов:



- Ой-ой! Они же сцепились и разцепиться-то, теперь не смогут! Зачем же они в такой сильный ветер прыгают!



Все гости остались довольны праздником и постепенно расходились домой, не спешили только те, для кого это профессиональный праздник, они ещё долго ходили, с ностальгией вспоминая о своих полётах - обсуждали, что изменилось на аэродроме.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0