Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2022 18:15

19 машин скорой помощи закупит правительство РФ для Воронежской области

Также автопарк пополнится новыми школьными автобусами.

По поручению президента Владимира Путина, правительство РФ выделило 6 млрд рублей на закупку автомобилей скорой помощи. 24 августа председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об их распределении по субъектам, сообщили в пресс-службе правительства.

Новые автомобили будут использоваться в сельских поселениях, в том числе в поселках городского типа и малых городах. Воронежская область получит 19 машин скорой медицинской помощи класса В полукапотной компоновки «Автомобильного завода "ГАЗ"» с бензиновыми и дизельными двигателями.

С целью обеспечения доступности медицинской помощи жителям субъектов РФ, всего было приобретено 1 254 машины, все российского производства. Поставку автомобилей скорой помощи в регионы обеспечит Минпромторг.

Также в опубликованном распоряжении правительства РФ сказано, что Воронежской области положено 55 школьных автобусов разной вместимости: 13-20, 21-24 и 25-31 человек.

Напомним, ранее правительство РФ из резервного фонда решило выделить Воронежской области 966,5 млн рублей на различные инфраструктурные проекты. В регионе будут ремонтировать детские садики, школы. Также деньги направят на жилищное строительство, развитие сельских территорий.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0