Блокнот
Воронеж
Понедельник, 22 июня
Происшествия, сегодня, 16:02

20-летний парень попался на манипуляциях со штрих-кодами в Воронежской области

В Новоусманском районе правоохранительные органы возбудили уголовное дело, фигурантом которого стал 20-летний работник крупного маркетплейса.

Молодой человек, стремясь увеличить собственный доход, придумал нехитрую схему «оптимизации» рабочих процессов, которая в итоге привела его на скамью подсудимых.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий, в обязанности подозреваемого входила маркировка товаров. Оплата труда сотрудника напрямую зависела от объема выполненных операций: за каждый отсканированный и наклеенный штрих-код ему полагалось вознаграждение.

Однако предприимчивый парень решил сократить время на выполнение задач, при этом сохранив (и даже увеличив) заработок. Вместо того чтобы добросовестно наклеивать штрих-коды на товары, он просто их сканировал, а использованные ленты отправлял в мусорный бак. В общей сложности за одну рабочую смену молодой человек отсканировал 1761 код.

Махинации вскрылись во время обхода сотрудниками службы безопасности. Улики были обнаружены при осмотре в мусорных контейнерах. Сопоставив эти данные с записями камер видеонаблюдения, служба безопасности быстро вычислила злоумышленника. Ущерб составил 22 893 рубля.

В отделе полиции задержанный не стал отпираться и полностью признал свою вину. Свой поступок он объяснил банальным желанием заработать больше денег. Теперь же «легкие деньги» обернулись для него серьезными неприятностями: в отношении воронежца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».




"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Евгений Громов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежМаркировкаШтрих-кодМошенничество
Главное в стране