Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.09.2020 09:23

20-метровый тополь рухнул на жилой дом в Воронеже

Последствия показали на фото.

Неблагоприятные метеорологические явления, о которых предупреждали спасатели, имели в Воронеже разрушительные последствия. Дожди с порывистым северо-западным ветром особо отличились в Коминтерновском районе города.

Там примерно в 18 часов непогода повалила 20-метровый тополь прямо на крышу двухэтажного дома №6 по улице 45 Стрелковой Дивизии, построенного в 1953 году. О случившемся местные жители сообщили в управляющую компанию. 


В результате ЧП пострадало свыше 100 квадратных метров шиферного покрытия, повреждены стропила и обрешетка. Выехавшие на место представители УК очистили крышу от фрагментов дерева.

- Уберем с кровли оставшиеся небольшие ветки и листву, завезем материал и приступим к восстановительным работам, - обозначил дальнейший план действий и.о. директора УК Коминтерновского района Александр Корзун.

В пресс-центре ЖКХ отметили, что пострадавшая двухэтажка была ветхой, капремонт ее кровли был запланирован только на 2022 год. Рухнувшее дерево росло в пяти метрах от дома. Тополь был здоровым, причин для его опиловки или полного удаления не было. 


Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0