Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 04.09.2012 19:30

В Воронеже турнир по «Дженге» собрал более 60 человек(ФОТО)


 



Желающие попробовать свои силы  в турнире записывались на участие, остальные выбирали игры для своей компании по желанию, в зависимости от возраста и количества человек. Игры предоставляются всем участникам бесплатно. На игротеке каждый находит что-то своё. Здесь можно попробовать любые настольные игры: «Монополия», «Скрабл», «Уно», «Свинтус», «Дженга», «Манчкин», «Манчкин Квест», «Каркассон средневековье», «Цитадели», «Башня» и многие другие.  



 



Об игре



 



«Дженга»  была создана Лесли Скотт, на основе игры  придуманной в её семье в начале 1970-х, с  использованием детских деревянных кубиков. Суть её заключается в том, что игроки  должны по очереди доставать блоки из основания башни и класть их наверх, делая башню всё более высокой, но  менее устойчивой. Само слово «дженга» — это повелительное наклонение от «кудженга», в переводе с суахили означающего «строй».   Всего в игре участвуют 54 деревянных блока. Длина каждого блока в три раза больше его ширины, а высота примерно равна половине его ширины.



 



Правила



 



Сначала  строят башню высотой в 18 этажей. Затем игроки начинают ходить. Право перового хода отдаётся тому, кто строил башню. Ход в Дженге состоит из вытаскивания одного блока из любого уровня  башни и последующего его размещения наверху башни так, чтобы его было возможно завершить. Для извлечения блока разрешено использовать только одну руку.  Соответственно, если башня падает, игра заканчивается. Проигравшим считается тот, в чей ход произошел обвал башни. Однако если упало несколько блоков, то игроки могут по желанию продолжить игру.



 



После завершения турнира состоялось награждение  победителей  с 1 по 3-е место. Им  вручили подарочные сертификаты от магазина «Мосигра».



 



Подробности о «Мосигре», а также о проведении следующих игр можно узнать Вконтакте: http://vk.com/club20493407



 



Телефон в Воронеже - (473) 292-52-54.



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0