Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2012 01:08

В Воронеже растет число заболевших корью

Title ImageВ Воронеже сегодня госпитализировали девятого человека, заболевшего корью. У шестимесячной девочки переболел опасным заболеванием недавно папа. Как сообщили y-voronezh в областной клинической детской больнице №2, куда помещают взрослых и детей с подозрением на корь, состояние маленькой пациентки, к счастью, не критическое, врачи оказывают помощь.



Между тем есть информация, что в Нововоронеже с диагнозом корь госпитализировано еще 4 больных. Таким образом, общее число заболевших состовляет 13 человек.



Напомним, в конце декабря в Воронеже зафиксировано пять случаев заболевания корью. Выявлены сразу два носителя вируса – один молодой человек приехал в Воронеж из Москвы и успел заразить троих знакомых. Второй – студент воронежского ВУЗа из Чечни.



Вирус передается воздушно-капельным путем. На начальной стадии корь похожа на обычный грипп: температура поднимается до 39 градусов. Врачи пытаются выяснить, с кем еще больные могли контактировать.



В первых числах января было выявлено еще два случая заражения вирусом, он передался от ранее заболевших молодых людей. Семь пациентов выздоровили и выписаны домой.



Медикам скорой помощи сделали прививки от опасного заболевания.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0