24-летний житель Воронежской области мстил за девушку и поджег дом пенсионерки

В окно к 63-летней жительнице Новой Усмани кто-то кинул бутылку с зажигательной смесью. В доме были родственники потерпевшей, и огонь потушили. Женщина обратилась в полицию.
Стражи порядка выехали на место происшествия и начали выяснять подробности. 1 ноября в селе Новая Усмань на рынке пенсионерка поругалась с 24-летней девушкой. Парень барышни решил отомстить обидчице.
24-летний злоумышленник не придумал ничего лучше, кроме как разбить окно в доме женщины и бросить в комнату бутылку с зажигательной смесью.
Подозреваемого задержали, и в отделении полиции он во всем признался. Молодой человек уже был ранее судим. Теперь ему снова придется ответить по закону.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога". Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.
Валерий Чирков
Новости на Блoкнoт-Воронеж