Общество,
24.01.2012 23:37
Военнослужащие в Воронеже не могут получить зарплату в течение нескольких месяцев

Причина, побудившая капитанов и майоров обращаться к служителям Фемиды, следующая. Министр Обороны РФ Анатолий Сердюков в начале осени издал приказ не выплачивать на протяжение 6 месяцев денежное довольствие контрактникам, которые в связи с реформой в армии были выведены за штат.
В августе-сентябре прошлого года военнослужащих перевели в распоряжение командиров, то есть вывели за штат. Несмотря на это, у офицеров все равно шел стаж службы и начислялась зарплата. Однако получить ее оказалось довольно трудно. Из-за странного приказа Министра обороны люди были вынуждены обращаться в суд. К тому же в это время в отвечающем за выплату денег ведомстве произошла смена названия. Федеральное бюджетное учреждение «Управление финансового обеспечения МО РФ по Воронежской области» переименовалось в федеральное казенное учреждение. Это дополнительно усугубило проблему перевода денежного довольствия военнослужащим.
Всего, как рассказали в Воронежском военном гарнизонном суде, в прошлом году с жалобами на невыплату зарплаты в течение одного-трех месяцев к ним обратилось около тысячи военнослужащих. Судьи удовлетворяли их иски.
В самом ФКУ «Управления финансового обеспечения МО РФ по Воронежской области» нам сообщили, что за декабрь все деньги военнослужащим выплачены, также будут выданы средства и за другие месяцы.
Новости на Блoкнoт-Воронеж