Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 18.11.2015 20:01

3 тысячам воронежским почтальонам увеличат зарплату на 10 процентов

"Почта России" с 1 декабря намерена повысить зарплату сотрудникам почтовых отделений в 17 филиалах, куда входит и Воронеж, сообщает пресс-служба УФПС Воронежской области.

"Почта России" запускает очередной этап программы повышения заработной платы, который затронет сотрудников почтовых отделений во всех филиалах. До конца 2016 года на увеличение зарплат будет направлено более 6 млрд рублей.

С 1 декабря заработная плата будет повышена для сотрудников почтовых отделений в 17 филиалах "Почты России" (куда входит и Воронеж), а с 1 февраля 2016 года -  остальных 65, в том числе Москве и Московской области.

Увеличение зарплат произойдёт у сотрудников почтовых отделений, производственного персонала почтамтов, логистических центров, водителей и водителей-курьеров. В Воронежской области с 1 декабря будет повышена заработная плата именно у сотрудников отделений почтовой связи: начальников ОПС, заместителей начальников, операторов связи, почтальонов и сортировщиков.

В целом повышение заработных плат затронет 95% сотрудников перечисленных категорий и составит в среднем 10% по предприятию.

Работников Почты планируется перевести на повременную оплату труда, сейчас она осуществляется по сдельным расценкам. 

В 2014 году впервые с 2008 года было произведено повышение заработных плат всех почтовых работников филиалов. На программу повышения зарплат было направлено 10,5 млрд рублей.

В состав Воронежского филиала Почты России входят 22 почтамта. В области функционируют 985 отделений почтовой связи, из которых 808 находятся в сельской местности. Коллектив почтовиков Воронежской области насчитывает 6726 человек, из них 3042 -  почтальоны, 850 - операторы ОПС. 15% работающих – молодые люди в возрасте до 30 лет.


Алиса Вишневская


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: почта
0
0