Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2022 16:51

32-летняя женщина жестоко избила битой соседку в Воронежской области

Причиной конфликта могли стать дети.

Жестокое нападение на 34-летнюю женщину произошло в поселке Ясенки Бобровского района Воронежской области. Пострадавшую с переломом скуловой кости и черепно-мозговой травмой забрали в больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Подозрение пало на 32-летнюю соседку женщины. В ходе предварительного следствия было установлено, что женщины проживали на одной улице. В один из дней нападавшая заподозрила, что ее дети могут находиться дома у потерпевшей, и отправилась к ней, вооружившись бейсбольной битой. Встретившись с соседкой, женщина начала предъявлять ей претензии, хотя на самом деле детей дома не было.

Между знакомыми вспыхнул конфликт. В итоге обеспокоенная мать нанесла потерпевшей несколько ударов бейсбольной битой в область лица, после чего скрылась.

Когда женщину задержали, она дала признательные показания. По ходатайству следствия в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской «Причинение тяжкого вреда здоровью». За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до десяти лет лишения свободы», – сообщили в полиции.

По данным правоохранителей, ранее нападавшая привлекалась к ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1