Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.05.2016 18:02

35 лет колонии на троих получили участники зверского убийства в воронежском парке «Танаис»

Воронежский облсуд вынесен обвинительный приговор убийцам Даниила Данева.

Ужасное преступление произошло 28 ноября 2014 года. 23-летний Даниил в компании двоих 17-летних и одного 18-летнего парня выпивал в подъезде дома № 46 по улице Героев Сибиряков. Там младшие товарищи стали обвинять Даниила в краже ноутбука. Словесная перепалка переросла в драку. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Молодого человека стали избивать руками и ногами во дворе дома. После этого избиение продолжилось в парке «Танаис». Там они раздели молодого человека и сожгли его вещи, при этом один из убийц поджигал части тела Даниила. В ходе расправы он получил многочисленные переломы рёбер, грудной клетки и черепно-мозговую травму. Молодой человек от различных травм скончался на месте.

- Суд согласился с позицией представителя прокуратуры области, назначив Щедрину наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения на 1 год, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. Несовершеннолетние, которым в настоящее время уже исполнилось по 19 лет, приговорены: один к 10 годам, второй - 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Так же суд взыскал с каждого из убийц по 1 миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу матери Даниила.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0