Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2021 18:00

38 лет назад дети разрисовали мелками площадь Ленина в Воронеже

То событие анонсировалось заранее в прессе, и местные жители оставались довольны результатом.

1 июня 1983 года на площади Ленина в Воронеже проходил конкурс детского рисунка на асфальте. Событие было приурочено к Международному Дню защиты детей. Праздник на всей планете отмечался с 1949 года. Основной его целью является привлечение внимания к обеспечению молодого поколения базовыми правами на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. В Советском Союзе делали огромную ставку на воспитание подрастающего поколения. Соответственно, для детей устраивалось множество различных мероприятий.

Как писала газета «Молодой коммунар» в 1983 году конкурс детских рисунков на асфальте собирал множество местных жителей на площади Ленина. Дети оставались в восторге от того, что им предоставили возможность проявить свое творчество в самом центре Воронежа.

Позднее асфальт с площади Ленина заменили на брусчатку. Соответственно, проводить там конкурсы детских рисунков стало невозможным. Однако такие мероприятия в Воронеже все равно проводятся. Только уже в специально отведенных местах.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Календарь событий земли воронежской  
События: Событийный календарь Воронежской областиСобытия: Календарь событийСобытия: рисованиеПерсоны: дети
0
1