Блокнот
Воронеж
Воскресенье, 27 сентября
Общество, 19.12.2024 22:00

40 лет игнора вынуждены терпеть жители воронежского села от местных властей

Отчаянные жители обратились на прямую линию президента.

 Больше 40 лет жители улицы Советской в хохольском селе Староникольское не могут добиться устройства дороги. С 90-х годов воронежцы просят обустроить дорогу. Уже сменилось несколько глав, но грязевая каша не исчезает.

Участок дороги в 600 метров трудно преодолеть даже на полноприводной Ниве. Дети, а их в селе 11, приходят со школы в грязи, а когда ситуация совсем становится плохой родители доставляют их на учебу на тракторе.

Из двух десятков домов три четверти заброшены. Владельцы оставшихся домов за свой счет отсыпают грунтовку, чем придется. А на очередную жалобу местная администрация спокойно отвечает, что ближайшие три года ждать чуда точно не стоит. Отчаянные жители обратились на прямую линию президента.

– Народный фронт попросил главу Хохольского района взять затянувшееся решение этой проблемы на личный контроль. Тем более, люди не требуют асфальт. Они будут рады любому твердому покрытию, которое сделает дорогу проезжей, – прокомментировали общественники.


Валентина Суровая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Главное в стране