Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 20.02.2012 17:17

В Воронежской области, наконец-то, потеплело

На этой неделе в Воронежской области установится теплая относительно прошедших морозов погода. К пятнице ожидаются снегопады.



- Временами на этой неделе пройдут осадки: в основном это будет снег, при сильном ветре будет отмечаться метель, во второй половине недели - мокрый снег, местами на западе и юго-западе возможен слабый гололед, - отмечают в Гидрометцентре.



В ближайшие два дня температура поднимется до 2-7 градусов ниже нуля. В среду температура поднимется до 1-6 градусов мороза, а в четверг на юго-западе округа температура будет достигать 1 градуса тепла и до 1 градуса мороза - на северо-востоке.



\В пятницу циклон переместится на юго-запад ЦФО, а на северо-востоке инициативой сумеет завладеть гребень сибирского антициклона. Термометры покажут ночью от 1-6 градусов мороза на юго-западе до 8-13 градусов мороза на северо-востоке. Днем будет от 1 градуса ниже нуля до 4 градусов тепла на юго-западе до 0-5 градусов мороза на северо-востоке. По-прежнему будет облачно, и пройдет небольшой снег, на юге - мокрый снег\, - говорится в сообщении.



В выходные атмосферное давление из-за близости циклона останется низким, будет преобладать облачная погода с небольшим, местами мокрым снегом.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0