Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2012 02:31

Воронежские чиновники для участия в столичной выставке потратят полмиллиона рублей. Будет ли польза?

Воронежские чиновники примут участие в московской туристической выставке «ИНТУРМАРКЕТ (ITM)- 2012» 17-20 марта. Поездка будет недешевой: из областного бюджета на нее выделено почти полмиллиона рублей. Известно, что в столицу отправятся сотрудники департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области.



Ведомство объявило конкурс на поиск компании, которая организует участие чиновников в выставке. Точнее, довезет людей до Москвы, обеспечит питание, проживание и перевезет оборудование. В выложенной на сайте госзакупок информации не совсем полно отражены подробности предстоящей поездки, однако указано, что цена контракта составит 499 тысяч рублей. Ни количество участников, ни особенности переезда не написаны.



Впрочем, вызывает удивление не только указанная сумма, но и программа мероприятия. Дело в том, что она будет интересна в первую очередь туристическим фирмам, а не сотрудникам администраций. В частности, речь на семинарах пойдет о новых туристических возможностях Москвы, вопросах безопасности детского туризма, повышении эффективности работы турагентства. Пожалуй, единственный интерес, который может представлять эта выставка, связан со всероссийским совещанием по актуальным вопросам развития туризма. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0