Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.10.2019 11:40

43-летнего карманника-рецидивиста с поличным задержали в Воронеже

Задержанный дал признательные показания. 

В Воронеже 15 октября 2019 года на проспекте Революции в маршрутке у 39-летней женщины похитили кошелек, где находилось 1100 рублей. Злоумышленник попытался скрыться с места происшествия, но его задержали сотрудники полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области, задержанный с поличным в совершении карманной кражи оказался 43-летний местный житель, который ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления. Злоумышленник был доставлен в полицию, где дал признательные показания и рассказал, как дождался пока женщина отвлечется и только тогда похитил имущество. 

На данный момент возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастность воронежца к аналогичным преступлениям.

- Карманные кражи по-прежнему остаются одним из самых распространенных видов преступлений. Чаще всего злоумышленники похищают кошельки и мобильные телефоны, которые граждане держат в карманах верхней одежды и дамских сумках, - добавили в пресс-службе ведомства. 


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0