Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.03.2012 17:40

У воронежского дальнобойщика похитили крупную сумму денег

В минувшее воскресенье водитель «Камаза», следовавшего в Тульскую область, решил остановиться у обочины дороги и отдохнуть. Под утро в дверь автомобиля кто-то постучал, а потом резким движением ее открыл.



В салон машины проник посторонний мужчина и начал от водителя требовать денег. Мужчина пояснил, что их у него нет, тогда злоумышленник начал обыскивать салон и в бардачке обнаружил целлофановый пакет с 81 тысячей рублей.



Забрав деньги, налетчик скрылся, а потерпевший вызвал сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.



Стражи порядка уточнили приметы преступника и начали проверять имевшуюся картотеку ранее судимых и недавно освободившихся за аналогичные преступления. Подозрения оперативников пали на жителя Воронежа, который вышел из мест лишения свободы в середине февраля, где отбывал наказание за грабеж.



Полицейские направились по адресу проживания злоумышленника. В разговоре с сотрудниками полиции 30-летний мужчина путался, не мог внятно пояснить, где находился и чем занимался во время совершения преступления.



В итоге стражи порядка доставили его в ОМВД России по Рамонскому району. В отделе полиции потерпевший опознал своего обидчика.



В квартире подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого похищенная сумма денег была изъята и возвращена владельцу.



В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Он отпущен под подписку о невыезде. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0