Воронеж Четверг, 25 апреля
22.03.2012 02:14

Победителем конкурса по добыче никеля в Воронежской области станет Норильский никель?

Судя по всему, победитель конкурса по добыче никеля в Новохоперском районе, уже известен. По крайней мере Воронежский государственный университет уже заключил с компанией \Норильский никель\ соглашение о партнерстве.



Конкурс объявлен Роснедорами и состоится в середине мая.



Стороны намерены сотрудничать в образовательной, научно-исследовательской и консалтинговой деятельности, результатом которой станет целевая подготовка специалистов, удовлетворяющих современные кадровые потребности, создание востребованной научно-технической продукции, участие в реализации вузовских инновационных проектах, получение необходимых аудиторско-консалтинговых услуг.



В рамках соглашения «Норникель» организует спецкурсы, семинары, круглые столы, научно-практические конференции по отраслевым проблемам горно-металлургической отрасли для студентов и преподавателей ВГУ силами ведущих специалистов компании, стажировки университетских преподавателей и производственные практики для студентов в соответствующих дирекциях и управлениях комплекса, назначает именные стипендии для учащихся. ВГУ со своей стороны осуществляет целевую профориентационную работу в школах-партнёрах компании, разрабатывает образовательные и корпоративные магистерские программы по приоритетным для комплекса направлениям подготовки, привлекает специалистов «Норникеля» к участию в вузовском образовательном процессе.



Высшей формой взаимодействия флагмана Черноземья и одного из лидеров мировой горно-металлургической отрасли будет создание структурного подразделения ВГУ – Центра корпоративного образования ОАО «ГМК \Норильский никель\» – с целью проведения системной подготовки студентов по приоритетным для компании программам, формирования конкурентной образовательной среды.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0