Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2022 13:02

64-й день рождения отмечает верхнемамонский префект в Воронежской области

Начав свой трудовой путь с работы зоотехником-селекционером, он дорос до главы муниципалитета на юге региона.

19 апреля отмечает свой 64-й день рождения руководитель администрации Верхнемамонского района Воронежской области Николай Иванович Быков. Во главе этого территориального образования он находится уже очень давно. Последний раз в местном Совете народных депутатов Быкова переизбрали префектом в 2018 году. Тогда за него единогласно проголосовали 19 депутатов. Истекают полномочия у верхнемамонского главы в 2023 году.

Николай Быков родился в 1958 году в селе Верхний Мамон. После школы поступил в воронежский СХИ, который закончил в 1980 году. Затем начал работать в колхозе «Путь Ленина» зоотехником-селекционером. С 1980 по 1982 годы проходил срочную службу в Советской армии. Потом стал инструктором сельхозотдела РК КПСС. А с 1988 по 1998 годы занял пост председателя колхоза «Луч» в селе Мамоновка.

И вот, Николай Быков попал в органы местного самоуправления. Сначала в 1998 году он занял пост первого зама главы Верхнемамонского района, работая также начальником управления сельского хозяйства. А в 2008 году Быков возглавил всю префектуру. Правда, через год пришлось отступить до должности зама руководителя района. Однако в 2011 году Николай Иванович вернулся в кресло руководителя территориального образования на юге региона, где находится и сейчас.

Наше издание поздравляет Николая Быкова с днем рождения и желает ему крепкого здоровья.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеПерсоны: ВоронежцыМеста: Воронежская область
0
2