Воронеж Понедельник, 28 июля
Общество, 20.07.2025 21:01

650 тысяч рублей потратит мэрия Воронежа на корм для бездомных собак

Почти 6 тонн сухого корма для взрослых собак, находящихся в одном из приютов Воронежа, приобретает предприниматель, зарегистрированный в городе Барнаул Алтайского края. Контракт с ним на поставку еды для собак подписало МБУ «Зеленхоз», права учредителя которого принадлежат мэрии Воронежа.

В документах закупки сообщается, что поставщик должен привезти 5960 кг сухого корма (в гранулах) для собак «4 лапы и 2 уха». 100 грамм корма должны иметь 360 килокалорий, а классификация данного корма по питательной ценности – полнорационный. Стоимость 1 кг продукции 110 рублей.

  

скриншот из приложения к контракту 

Стоимость этой закупки 655 тысяч 600 рублей, а источник финансирования контракта указан как субсидия на выполнение муниципального задания. Аванс не предусмотрен.

 


скриншот сайта госзакупок

В торгах, где начальная цена закупки была 799,9 тысячи рублей, участвовало семь предпринимателей, а победителем было объявлен ИП Дига О. Ю., зарегистрированный в Алтайском крае. Основным видом его деятельности значится «производство готовых кормов для непродуктивных животных». 

Весь товар должен быть поставлен в Воронеж на ул. Балашовская, где расположен городской приют для бездомных животных, которые ранее были отловлены как агрессивные либо потенциально опасные.

 Владимир Даньшин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежБездомные собаки
0
2