Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2022 09:06

66-й день рождения отмечает бывший куратор силовиков Воронежского облправительства

Долгое время сегодняшний именинник служил в региональном УФСБ, а потом занялся гражданской работой.

22 марта исполнилось 66 лет бывшему главе управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Борису Зинченко. С середины 80-х годов он связан с силовыми структурами нашего региона. Хотя начинал свой трудовой путь Борис Юрьевич c работы на заводе. В итоге он выстроил блестящую карьеру в силовых и гражданских органах власти.

Родился Борис Зинченко в 1956 году в Воронеже. В 1978 году закончил Политехнический институт по специальности «инженер-механик». Затем последовала работа на заводе «Электросигнал», где Борис Юрьевич трудился по специальности. А в 1981 году он проходил службу на оперативных должностях в органах госбезопасности.

С 1985 по 2010 годы Борис Зинченко стал работать на руководящих должностях в УФСБ по Воронежской области (курировал, в том числе идеологические вопросы). Он окончил Высшие курсы КГБ СССР в Минске, Академию ФСБ и Российскую академию госслужбы при президенте РФ. Имеет награды «За службу в контрразведке» III и II степеней, статус «Почетный сотрудник контрразведки» и четыре медали.

С 2010 года Борис Зинченко перешел на гражданскую службу, устроившись в правительство Воронежской области. Там он работал до прошлого года, а потом ушел на пенсию.

Наше издание поздравляет Бориса Зинченко с днем рождения и желает ему крепкого здоровья.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФСБ по Воронежской областиОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: день рожденияМеста: Воронежская область
0
1