Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 14.09.2014 13:40

Явка избирателей на выборах губернатора в Воронеже составила 8,5%

Явка избирателей на выборах губернатора в Воронеже составила 8,5%
Как сообщил председатель избирательной комиссии Владимир Селялин на пресс-конференции журналистам, только 68 тысяч жителей Воронежа успели проголосовать.

Стало известно, что процент проголосовавших в регионе намного выше, чем в Воронеже.

- В 10 часов утра только 2% жителей города Воронежа проголосовали, то есть 19 тысяч человек из 830 тысяч - проголосовали. Для сравнения, в Аннинском районе – 30,8 тысяч человек, а утром уже проголосовали 8 тысяч человек, - рассказал председатель избирательной комиссии Владимир Селялин.

Лидеры по числу голосовавших – Ленинский, Железнодорожный районы, где на выборы пришли по 10% избирателей. Меньше всего проголосовали в Коминтерновском районе – 7,26%. В среднем по Воронежу проголосовали 8,58%.

По словам председателя избирательной комиссии, никаких нарушений не поступало. Единственный случай в Советском районе, где был инцидент, что инвалид-колясочник захотел лично прийти на участок и проголосовать, но из-за отсутствия пандусов пришлось проявить изобретательность.

Сам Владимир Селялин еще не проголосовал, но пообещал журналистам, что сделает это в ближайшее время на своем избирательном участке в Новоусманском районе.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы губернатора Воронежской области 2014  
0
0