Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.06.2016 19:01

76-летнего инвалида варварски избил односельчанин в Воронежской области

Жестокое избиение ветерана труда, 76-летнего инвалида, Бориса Андреевича Чепасова произошло 11 июня в селе Вихляевка Поворинского района.

Пенсионер возвращался домой, вел с поля корову, когда на него внезапно напал молодой мужчина лет тридцати. Как нам рассказали родственники пострадавшего, нападавший мужчина – односельчанин Бориса Андреевича.

По их словам, уже на протяжении двух лет он неоднократно угрожал пенсионеру, делал «мелкие пакости» его семье.

- Все началось с бытовой ссоры. Якобы, мой дедушка не там траву покосил для своей коровы. С тех пор все и началось. Мне как-то дедушка даже рассказывал, что этот парень угрожал ему чем-то похожим на пистолет, - рассказала нам внучка пенсионера Анастасия.

Нападавший нанес ветерану множество ударов в лицо и голову, большинство из них пришлись на левую сторону. По словам внучки, односельчанин воспользовался тем, что слева пенсионер ничего не видит – он еще в молодости лишился левого глаза и не смог дать никакого отпора избивавшему его молодому мужчине.

Бориса Андреевича, избитого, окровавленного и с ужасными головными болями доставили в Поворинскую районную больницу.



- Этот низкий поступок заслуживает особого внимания правоохранительных органов, - возмущенно говорит внучка ветерана. - Село, в котором произошел этот бесчеловечный инцидент, очень маленькое, там много пенсионеров, которые не всегда могут за себя постоять. Сейчас, пока мой дедушка в больнице, этот мужчина ходит по селу и говорит, что как бил, так и буду бить. Подобные случаи необходимо немедленно пресекать, чтобы сохранить здоровье и жизнь старшего поколения!


- В органы внутренних дел поступило сообщение из больницы о том, что к ним обратился пациент с телесными повреждениями, - прокомментировали журналистам «Блокнот Воронеж» это происшествие в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.  - В настоящее время по данному факту проводится проверка. Степень причиненного вреда здоровью устанавливается. В зависимости от результатов экспертизы, при условии заявления от потерпевшего, будет избрана статья, по которой квалифицируется данное преступление. 

 

 

 Яна Авдеева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
Персоны: пенсионерПерсоны: ВетераныСобытия: ИзбиениеОрганизации: Полиция
0
0