Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 20.04.2012 19:25

Противников добычи никеля в Воронежской области чиновники причислили чуть ли не к «Оранжистам»


Чиновники при общении с гражданами на тему безопасности разработки никеля в Воронежской области выходят из себя и за пределы своей компетенции.



18 апреля начальник отдела геологии и лицензирования по Воронежской области Федерального агентства по недропользованию Александр Плаксенко вместо ответа на запрос по существу, который в его письме занял одно предложение, посвятил свой текст оценке гражданской активности вокруг проблемы.



- Озабоченность отдельных граждан … и инициативных групп … лишена всякого основания. - Пишет Александр Плаксенко, завершая свой текст обличительным пассажем: - Отдельные граждане, раздувающие эту проблему, озабочены чем угодно, только не вопросами экологической безопасности региона, экономического развития Воронежской области и ростом благосостояния ее населения». С полным текстом ответа можно ознакомиться здесь: http://ljplus.ru/img4/r/u/russian_om/Otvet...u_Ni_mestor.jpg



Активисты инициативной группы «В защиту Хопра» поддерживают противопоставленную всему остальному обществу «озабоченность» чиновника, который, судя по всему, один во всем регионе радеет за экологическую безопасность и экономику области, хотя ожидали более стандартного ответа.



- Главное, конечно, что чиновники заметили, что проблема разработки никеля в регионе волнует общественность? - прокомментировала столь необычное письмо Наталья Звягина, директор Антикоррупционного сетевого кабинета «Трансперенси интернешнл - Россия». - Тем не менее, судя по тексту, высокое должностное лицо либо попросту не имеет навыков делового письма, а значит не компетентно, либо откровенно хамит гражданам, что недопустимо. Я приветствую желание чиновников идти на контакт с обществом, по волнующим его проблемам, но считаю, что для этого у тех есть специально установленные формы, среди которых эпистолярная отсебятина не значится.



Господин Плаксенко с его шедевром деловой коммуникации, таким образом, стал участником конкурса на вручение антипремии «Нанобюрократ», которую ежегодно вручают воронежские правозащитники.

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0