Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2021 16:40

81% ковидных коек в Воронежской области уже занят больными

Это около 2700 занятых мест.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией вновь идет по региону семимильными шагами. Люди снова стали попристальнее смотреть за статистикой, вырос спрос на вакцинацию, пошли разговоры об ограничениях. В таких условиях не лишним будет знать, сколько же свободных мест осталось в ковидных госпиталях на случай, если темпы распространения заболевания продолжат ускоряться.

Итак, в настоящий момент коечный фонд под ковидные нужды составляет 3393 места. И 81% этих мест уже занят болеющими людьми. Таким образом, система воронежского здравоохранения прямо сейчас готова принять ещё 644 пациента.

Но не беспокойтесь, если это показалось вас слишком скромной цифрой. Вот что по этому поводу говорит главный пульмонолог региона Наталья Костина:

— Койки разворачиваются последовательно. Согласно тому, какую статистику по заболеваемости мы имеем на текущий момент, сколько тяжёлых пациентов. Проблем с оказанием медицинской помощи мы не ждём даже в том случае, если развитие заболеваемости пойдёт по экспоненте, — заявил медик в ходе прямого эфира.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0