Административка от ГЖИ в адрес «Экотехнологий» обросла интересной подоплекой
Читайте также:
22 сентября стало известно, что жилищный инспектор составил административный протокол на регоператора по вывозу твердых коммунальных отходов – «Экотехнологии».
Привлекать к ответу оператора планируется за нарушение нормативов и режима обеспечения населения коммунальными услугами (ст. 7.23 КоАП РФ). Проверка была проведена после обращения в ГЖИ жителя дома №2 по Политехническому переулку.
– Отходы с контейнерной площадки не вывозят на протяжении нескольких недель, – писал в надзорный орган заявитель.
В релизе также говорится, что у управляющей компании «Забота» были истребованы документы, среди которых «акты ненадлежащего оказания услуги со стороны реогператора».
– Данные акты были направлены управляющей организацией в адрес АО «ЭКОТЕХНОЛОГИИ», – сообщает ГЖИ.
Однако вот, что мы услышали от самих «Экотехнологий», обратившись в компанию за комментарием:
– УК «Забота» не направляла в адрес АО «Экотехнологии» акты ненадлежащего оказания услуги. Это не соответствует действительности. Таких актов в наш адрес не поступало, – заявляет регоператор.
Редакции также передали несколько снимков. Вот фото от 2 сентября, сделанное накануне якобы проведения работ по вывозу мусора. Как видно, никаких навалов или перенакопления ТКО на площадке не наблюдается.
А это от 23 августа
– Как видно, в углу контейнерной площадки свалены растительные и строительные отходы, которые, во-первых, как мы неоднократно писали, не относятся к сфере деятельности регионального оператора, а во-вторых, складированы вне контейнеров либо спецплощадки, что категорически запрещено нормами действующего законодательства. Ответственность за обращение с такими отходами лежит на собственнике контейнерной площадке. Не эти ли отходы не вывозили на протяжении нескольких недель? – задаются вопросом к ГЖИ в «Экотехнологиях».
Также регоператор утверждает, что 11 августа писал (копия письма есть в распоряжении редакции) управе района о захламлении этой площадки непрофильными для «Экотехнологий» отходами, но никто их так и не убрал.
Будем следить за этим любопытным кейсом коммунального раздора.
Александр Ежевский
Новости Воронежа и Воронежской области здесь, на Новости - Блокнот Воронеж
#Новости Воронежа
#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения событий и новостей Воронежа ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж