Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2020 23:00

Адскую дорогу с огромными ямами показали на видео в Воронеже

Она расположена в Коминтерновском районе.

В редакцию «Блокнот Воронеж» поступило обращение от Юрии Борисовой. Местная жительница пояснила, что проживает в Коминтерновском районе. По ее словам, там есть ужасный участок дороги, который практически полностью покрыт крупными ямами и трещинами. Еще хуже – давно развалившийся асфальт, чьи куски валяются на проезжей части. В качестве доказательства горожанка прислала видеоролик.

- Хочу пожаловаться на дорогу, которая находится не далеко от моего дома. Это участок на бульваре Победы между домом №43 и гаражным кооперативом №49а. Описывать видео нет смысла. Это ужасно, а когда пройдет дождь, то дорога превращается в поток горной реки. Куда жаловаться? – написала в письме Юлия Борисова.

«Блокнот Воронеж» обратился по этому поводу за официальным комментарием в пресс-службу администрации города. Нам пояснили, что на данный момент в Воронеже ведется системная работа по приведению улично-дорожной сети к нормативным требованиям транспортно-эксплуатационного состояния. В первую очередь, внимание уделяется основным магистралям города (они сейчас приведены в соответствие). Затем – улицам-спутникам (большинство из них тоже в нормативе). С прошлого года, благодаря тому, что в последние 3-4 года большая часть улично-дорожной сети с интенсивным движением транспорта приведена в соответствие, повышенное внимание уделяется и ремонту межквартальных и междворовых проездов. 

- Работы производятся по муниципальной программе «Развитие транспортной системы», часть работ осуществляется на основании официальных обращений жителей в управы. К сожалению, в силу большого количества таких проездов и в связи с дефицитом бюджетных средств, сделать все проезды в городе одномоментно – невозможно. Тем не менее, в текущем году в Воронеже будет полностью обновлено более 55 межквартальных проездов, из которых 9 – в Коминтерновском районе. А именно - межквартальный проезд от улицы Лидии Рябцевой до переулка Автогенного; межквартальный проезд от Владимира Невского до дома № 127 по Московскому проспекту; межквартальный проезд по бульвару Победы в районе домов №№ 45А, 47, 51А и ряд других. Часть из них включена в планы ремонта по итогам собственного мониторинга районной управы, другая часть – на основании именно официальных обращений от жителей. Напомним воронежцам, что помимо средств массовой информации и социальных сетей обращения можно (и нужно!) писать в электронную приемную мэрии .Такая заявка является официальной, она вносится в расширенный реестр проездов, требующих ремонта и включается управой в планы при доведении необходимых финансовых лимитов. Кроме того, от количества обращений может быть определена приоритетность работ на том или ином проезде, - рассказали в пресс-службе мэрии. 


Дарья Пухова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
0