Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2015 17:47

Адвокат Ерошенко: «Сторона Сурина хочет допросить детей Кержакова в суде Воронежа»

Ленинский райсуд Воронежа рассмотрит ходатайство о допросе детей футболиста «Зенита» Александра Кержакова по делу о хищении у него 329 млн рублей.

Об этом сообщил адвокат футболиста Александр Ерошенко.

- Сторона Михаила Сурина хочет допросить детей Кержакова. Таково ходатайство с его стороны, - цитирует  Ерошенко Интерфакс.

Отметим, у Александра Кержакова двое детей: от первого брака  - старшая дочь Дарья, 2005 года рождения. Также есть сын Игорь, родившийся в 2013 году в союзе с гражданской женой Екатериной Сафроновой. В прошлом году Кержаков добился лишения Сафроновой родительских прав, обвинив ее в наркотической зависимости.

Адвокат Кержакова назвал требование «стороны Михаила Сурина» неразумным.

- Зачем наносить такую травму детям и вызывать их на допрос, - задаётся вопросом Ерошенко.

В самом деле, что важного может сообщить суду, например,  двухлетний мальчик? Да и девочка десяти лет не самый подходящий свидетель в деле о хищении 329 миллионов. Или мы не знаем чего-то, что развернёт историю в неожиданном направлении?

Между тем заседания суда в Воронеже пока так ни разу не посетил пострадавший от хищении 329 млн рублей Александр Кержаков. Суд в Воронеже тем временем завершил предварительные слушания по делу.

Отметим, что со стороны обвиняемого также поступило ходатайство о переносе дела по подсудности в Панинский суд Воронежской области - туда, где находится нефтеперерабатывающий завод, в строительство которого вкладывал деньги футболист. Напомним, что, по версии следствия, Михаил Сурин обманом получил от нападающего питерского «Зенита» свыше 300 млн рублей в обмен на долю в нефтеперерабатывающем заводе в Панинском районе Воронежской области, которую спортсмен так и не получил. Строительством занималось ООО «Модуль», аффилированное с Михаилом Суриным.

Есть и другой взгляд по поводу сделки вокруг панинского завода. Так жена Сурина - Юлия Прокудина передала в «Блокнот Воронеж» письмо за подписью генерального директора ООО «Модуль» А.В. Махиня и главного бухгалтера С.В.Ильиной, в котором они подтверждают наличие задолженности «Модуля» перед Михаилом Суриным в размере более 297 миллионов рублей. Они также выражают готовность «вести дальнейшие переговоры в отношении гарантий возврата или сохранения средств Кержакова А.А. в качестве инвестиций в проект с обеспечением дальнейшей доходности в результате хозяйственной деятельности предприятия». Об этом мы сообщили ещё в ноябре 2014 года. Юлия Прокудина настаивала на том, что ее супруг получил 297,2 млн рублей от Кержакова в 2011 году как физлицо от физлица на основании четырех договоров беспроцентного займа. Срок всех соглашений — 15 лет.

Не исключено, что в деле имеются иные обстоятельства, которые футболисту будет не просто комментировать в суде.

Егор Ябаров 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Кержаков
0
0