Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2017 17:30

Адвокат и родственница члена президиума облсуда оказалась под подозрением у воронежских чекистов

Очередным адвокатом, задержанным в Воронеже силовиками, оказалась родственница члена президиума Воронежского облсуда Жанна Храпина.

Источники в силовом блоке подтвердили «Блокнот Воронеж», что Жанна Храпина находится на допросе по делу, связанному с мошенничеством.

- Таким образом сотрудники воронежского УФСБ и Следственного комитета продолжают отрабатывать тему Зелёного Блокнота, - сообщил собеседник издания. - Сейчас рассматривается вопрос о помещении адвоката в изолятор временного содержания.

Напомним, что по инсайдерской информации, зелёная книжица содержит не просто прейскурант многих воронежских судей, но и по ней можно проследить связи между адвокатским, а также судейским корпусом и некоторыми силовиками.

Заметим, что Жанна Храпина является родственницей члена президиума Воронежского облсуда Юрия Храпина. Одного из кандидатов и единственного, кого поддержал губернатор, на пост председателя областного суда, освободившийся после досрочной отставки председателя Воронежского облсуда Богомолова и его заместителя Маслова в мае 2016 года. (Другим вероятным претендентом источники упорно называют прокурора области Николая Шишкина.) Основанием для отставки Виталия Богомолова и Владимира Маслова стали оперативные материалы воронежского управления ФСБ об их коррупционной деятельности.

Также Юрий Храпин, как пишут СМИ, является супругом скандально известного высокопоставленного чиновника мэрии Воронежа Марины Плиевой.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ФСБОрганизации: Блокнот
0
0