Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 19.03.2018 14:18

Активы воронежского завода «Видеофон» выставили на продажу за полмиллиарда

Всего в списке имущества разорившегося предприятия есть 19 наименований, которые объединены в один лот.

Активы обанкротившегося завода «Видеофон» в Воронеже выставили на аукцион. Имущество предприятия разместил на торгах конкурсный управляющий Денис Ехлаков. Все 19 наименований активов объединены в один лот и оцениваются в 590,7 млн рублей. Об это сообщает «De-Facto» со ссылкой на документы компании.

Среди имущества, которое будет распродаваться через аукцион: земельные участки, здания, сооружения и оборудование. Они располагаются на улицах Планетной, 26, и Богатырской, 5а. Большинство из активов находятся в удовлетворительном состоянии.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 марта этого года. Минимальная стоимость лота составляет 490,7 млн рублей. Каждые шесть дней стоимость лота будет повышаться на 10 млн рублей.

Завод «Видеофон» был крупнейшим предприятием в России по производству бытовой электроники. Он осуществлял свою деятельность с 1986 года. А, в 1989 году предприятие переехало в новый корпус, который расположен в микрорайоне Отрожка. Завод выпускал видеомагнитофоны, телевизоры, а также занимался литьем пластмассы. С конвейера завода вышел легендарный «видак» ВМ-12. Эта модель в конце 80-х и начале 90-х годов 20 века была почти в каждой российской семье. ВМ-12 был первым советским видеомагнитофом.

Последние годы для «Видеофона» были отмечены процессами деградации.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БанкротствоСобытия: ЭкономикаОрганизации: Завод
0
0